Imagen PATCH CORD LC/LC MULTIMODO DUPLEX OM1 62.5/125 5MT

PATCH CORD LC/LC MULTIMODO DUPLEX OM1 62.5/125 5MT

Tamaño
 
Color
 
 
 

Los patch cord de fibra óptica multimodo OM1 62.5/125 de LFC Redes usan fibras  para aplicaciones de Gigabit Ethernet, Fast Ethernet e Ethernet.

Los Patch cord multimodo se fabrican utilizando cables en chaqueta PVC, LSZH, OFNR y PLENUM que se ajusten a las normas IEC, EIA TIA y Telcordia. Los cables de conexión OM1 se terminan con conector estándar LC y SC multimodo que le dan un rendimiento óptimo

Las imágenes son usadas como referencia, el producto final puede presentar cambios sin afectar sus especificaciones y su función.


CARACTERÍSTICAS

• Conectores LC y SC Multimodo férula de Zirconia

• Cable en color Naranja • Fibra OM1 se ajusta a la Recomendación UIT-T G.651.1, TIA / EIA 492AAAB, IEC60793-2-10

• Ensamble en fibra dúplex y bajo pedido en fibra simplex

• Disponibles con conectores simplex o dúplex incluye clips (de acuerdo con existencias)

• Fibra Multimodo OM1 62.5/125 en chaqueta de diámetro de 3mm o 2mm

• IL Max/Master (Acceptance) 0.25Db IEC 61300-3-4

• Ave/Master 0.15dB IEC 61300-3-4

• CABLE con Aramida soportando una tensión de hasta de 1000 (N). Operando en un rango de temperatura de -20 to 60 (˚C) y especificaciones de fuego de IEC 60332-1 Atenuación (dB) / km 2.8 @ 850nm / 0.8 @ 1300nm

• Ancho de Banda OFL (MHz x km) 500 @ 850nm / 500 @ 1300nm


APLICACIONES

• Para el uso en redes de alta velocidad para LAN de 100Mbs Ethernet 1000 FX 2 km - 1 Gb/s 275m - 10 Gb / s 33m

• Soporta vídeo, datos y servicios de voz




Relacionados